Комплектующие для самостоятельной сборки 3D принтера. Шаговые двигатели. вариант 1 вариант 2 Примечание:  Распространённые вар...

01 май 2016 0 комментариев Хобби

Комплектующие для самостоятельной сборки 3D принтера.

Шаговые двигатели.

Примечание:  Распространённые варианты принтеров требуют 5 двигателей.  Можно обойтись и четырмя штуками, если уверены в том, что сможете придумать схему с одним мотором для оси Z. Такой вариант возможен, а выигрыш в цене – очевиден.

Ремень GT2 2м и два 20 зубых шкива.

Набор электроники (RAMPS 1.4, Arduino MEGA 2560, драйверы шаговых двигателей)

Концевики.

Примечание:  Для распространённых схем требуется только 3 концевика – по одному для каждой из осей. По ним RAMPS определяет конечные положения стола и каретки, а длина осей – задается в программе для Ардуино мега 2560. Собственно длина осей, шаг двигателя, смещение за шаг  - являются индивидуальными настройками для каждого отдельного 3Д принтера.

Дисплей LCD2004.

Подогреваемый стол MK2B

Примечание: Стол с подогревом необходим для хоть сколько-нибудь приемлемой печати. Он позволяет печатаемой детали остывать равномерно, избегая деформаций.

Термистор для стола

Примечание: Требуется один, но брать лучше с запасом – сгорают на ура.

Алюминиевое основание стола

Примечание: Просто алюминиевая пластина со сверлением. Если бюджет позволяет - можно заказать, но лучше  найти на барахолке, в гараже или в гараже у друга. На него крепится стол с подогревом.

Хотэнд E3D-v6 direct

Блок питания 12В 30А

Примечание: Можно прилично сэкономить, если есть старый и ненужный блок питания от компьютера. Использовать блоки питания наподобии телефонных или от игрушек – крайне не рекомендуется – они не расчитаны на подобные нагрузки.

Пружинки на экструдер

Комлект электроники для сборки

Примечание: включает в себя Arduino Mega 2560 R3 (клон) , RAMPS 1.4, ЖК-экран, 5 драйверов шаговых двигателей с необходимыми радиаторами, шлейфы и USB-кабель.


Список будет дополняться и изменяться.

Последнее изменение 24.06.2016

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти