Apple и Google заявили об устранении многих уязвимостей в iOS, Android и Chrome, использовавшихся ЦРУ Компания Apple уже устранила значительную ча...

09 мар 2017 0 комментариев Наука и техника

Apple и Google заявили об устранении многих уязвимостей в iOS, Android и Chrome, использовавшихся ЦРУ

Компания Apple уже устранила значительную часть уязвимостей, которыми, согласно опубликованным WikiLeaks документам, пользовались американские спецслужбы для доступа к смартфонам интересующих их лиц. Об этом говорится в заявлении Apple для Techcrunch.

Представитель компании отметил, что Apple продолжит работать над безопасностью мобильной операционной системы iOS и просит пользователей своевременно устанавливать обновления. В Apple отмечают, что пока только поверхностно ознакомились с материалами, которые опубликовал WikiLeaks.

Компания Google также устранила многие уязвимости в своей мобильной операционной системе Android и браузере Chrome, о которых сообщалось в документах WikiLeaks. Об этом говорится в заявлении Google ресурсу Recode. Представитель компании отметил, что обновления безопасности и встроенные средства защиты в Android и Chrome уже защищают пользователей от многих из этих предполагаемых уязвимостей. Анализ оставшихся изъянов безопасности продолжается, и компания внедрит необходимые дополнительные средства защиты.

Обе компании говорят об устранении «многих» уязвимостей, но не уточняют, сколько именно проблем безопасности было устранено в их программных продуктах, а какое количество уязвимостей ещё подлежит исправлению.

#Безопасность@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти