Boeing приступила к постройке ракеты для первого тестового запуска космического корабля CST-100 Starliner Boeing начала сборку ракеты Atlas V, кот...

28 окт 2017 0 комментариев Наука и техника

Boeing приступила к постройке ракеты для первого тестового запуска космического корабля CST-100 Starliner

Boeing начала сборку ракеты Atlas V, которая впервые должна вывести на орбиту Земли пилотируемый транспортный космический корабль CST-100 Starliner. United Launch Alliance, совместная компания Boeing и Lockheed Martin, приступила к сооружению ракеты на своем объекте в Декейтере, штат Алабама. Она будет использоваться для первого беспилотного испытания космического корабля, предназначенного для подтверждения работоспособности встроенных систем. Крайне важно пройти этот тест, так как он является частью процесса сертификации NASA — агентство должно быть уверенным в том, что технология Boeing работает до того, как отправит астронавтов в CST-100 Starliner.

В то время как Boeing занята работой над Atlas V и Starliner, SpaceX также работает над собственной системой. Несколько лет назад компания продемонстрировал свой космический корабль для экипажа Dragon 2. Также продолжаются работы над ракетой Falcon Heavy, которая доставит капсулу в космос.

#Boeing@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти