Мессенджер AIM окончательно закроют 15 декабря 2017 года, спустя 20 лет после запуска Сегодня американская компания AOL объявила, что приняла реше...

07 окт 2017 0 комментариев Наука и техника

Мессенджер AIM окончательно закроют 15 декабря 2017 года, спустя 20 лет после запуска

Сегодня американская компания AOL объявила, что приняла решение отключить свой старый добрый мессенджер AIM (AOL Instant Messenger) спустя 20 лет после его запуска. Полное отключение серверов, поддерживающих этот сервис обмена сообщениями, произойдет 15 декабря текущего года, так что у пользователей AIM есть время, чтобы перейти на любой популярный в данный момент мессенджер — Telegram, Skype, Viber и т.д.

В трогательном прощальном письме вице-президент Oath Inc. Майкл Альберс упомянул, что для многих американских (и не только) детей 90-х годов AIM был огромной частью сетевой жизни, позволяя «чатиться» с друзьями, не выходя из комнаты. Однако с тех пор онлайн-среда заметно изменилась и современная молодежь предпочитает использовать для общения социальные сети или более современные мессенджеры.

Интересно, что в свое время компания AOL также владела популярным мессенджером ICQ, выкупив его у создателей в 1998 году (через год после запуска AIM). Однако в 2010 году компания продала его фонду Алишера Усманова Digital Sky Technologies, который после реорганизации вошел в состав MailRu Group.

#Aim@cloudytech #Закрытия@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти