Первый коммерческий электробайк на водороде Компания Pragma Industries порадовала любителей экологичной езды электробайком Alpha 2.0. В качестве т...

06 окт 2017 0 комментариев Наука и техника

Первый коммерческий электробайк на водороде

Компания Pragma Industries порадовала любителей экологичной езды электробайком Alpha 2.0. В качестве топлива модель использует ячейки с водородом — топливный элемент Pedelec является собственной разработкой компании.

При скромной, по сравнению с другими электробайками, мощности в 150 Втч модель проезжает без дозаправки 100 км против стандартных 50-ти у электроцикла с аккумуляторной батареей ёмкостью 360 Втч. На маршрут такой протяженности расходуется 2 л сжатого водорода. Максимальная скорость нового транспорта составляет 25 км/ч.

Подзаряжать устройство от розетки не нужно. Собственно на заправку уходит всего 2 минуты, а не несколько часов, причём температура внешней среды никак не замедляет процесс. Для восстановления энергии достаточно подключения к водопроводу и электросети — небольшая электростанция, разработанная компанией Atawey, запускает процесс гидролиза.

Разработчикам лишь остаётся найти инвесторов, заинтересованных в рациональном использовании энергии и экологической мобильности. При успехе электробайк Alpha 2.0 будет запущен в массовое производство, его примерная стоимость не уточняется.

#Транспорт@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти