Ростбиф с пюре и яйцом мякоть влажной говядины ~ 200 г, кабачок – 1 шт., сливки – 100 мл, вода — 100 мл, персилад из петрушки и зеленого лук...

04 ноя 2017 0 комментариев Рецепты

Ростбиф с пюре и яйцом

мякоть влажной говядины ~ 200 г,
кабачок – 1 шт.,
сливки – 100 мл,
вода — 100 мл,
персилад из петрушки и зеленого лука – 1,5 ст.л.,
сливочное масло – 1 дес.л.,
перепелиные яйца – 2 шт.,
морковь средняя – 1 шт.,
зелень, каперсы, зеленый лук – для декора,
соль и перец – по вкусу.

Все делаем в темпе, это один из самых скоростных ужинов на 2 персоны. Сначала мясо. Его надо приправить и обжарить так, как вам подсказывает чутье, например 3 минуты

Параллельно поставить варить крупно нарезанный кабачок в сливках пополам с водой. Принцип тот же, что и с картофельным пюре, но пользы больше…

Пока мясо отдыхало (10-12 минут), а сливки только собрались закипать, забланшироватъ кубики моркови в чуть подсоленом кипятке и отваритъ перепелиные яйца. Морковь и яйца отправляются в ледяную воду для приостановления процесса варки. Перетереть в ступке горсть листьев петрушки с парой перьев зеленого лука и солью. Проверить готовность кабачка – мягкий, значит, пора делать пюре. Извлекаем кусочки кабачка шумовкой, добавляем персилад и сливочное масло.

Активно работаем погружным блендером, добиваясь средней однородности. Добавляем соль и перец, пробуем, если надо, доводим по вкусу. Можно сервировать – делаем озеро из пюре, сверху нарезанный ростбиф и дорожка из кубиков моркови аль денте ..

Украшаем каперсами, салатом и диагональными луковыми завитками (их тоже лучше подержать в ледяной воде).

Всем приятного аппетита!

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти