Точность локации нового GPS-чипа составляет 30 см Американская компания Broadcom Corporation объявила о начале производства нового сверхточного чи...

28 сен 2017 0 комментариев Наука и техника

Точность локации нового GPS-чипа составляет 30 см

Американская компания Broadcom Corporation объявила о начале производства нового сверхточного чипа GPS, обеспечивающего определение местонахождения с точностью до 30 см. Данный показатель значительно превосходит современный уровень GPS-модулей, определяющих геопозицию на местности с погрешностью в диапазоне от 3 до 5 метров. Кроме того, по сравнению с изделиями предыдущего поколения новинка на 50% энергоэффективнее.

Повысить точность определения местонахождения чипу Broadcom BCM47755 помогает новый принцип спутниковой передачи информации, поставляющий дополнительные данные для увеличения точности геолокации.

Инновационные чипы смогут работать по новому стандарту с 30 спутниками, которые только ожидают «подходящий момент» для запуска. Основными клиентами для новых высокоточных GPS станут жители мегаполисов, так как новые технологии позволят нивелировать отражённые от зданий помехи. Новинка, в отличии от менее точных современных GPS-чипов, помогут ориентироваться в городе, вовремя предупреждая о смене направления движения, и даже помогут с ориентацией внутри здания.

Производитель подчеркнул, что некоторые смартфоны получат высокоточные модули GPS уже в 2018 году. В тоже время самый крупный в мире производитель GPS-чипов Qualcomm имеет долгосрочные отношения со всеми основными производителями смартфонов, включая iPhone, и новая технология вряд ли получит массовое распространение в указанный срок. Основной массе потребителей остаётся лишь ждать, пока Qualcomm также разработает аналогичную технологию или заключит сделку с Broadcom.

#Разработки@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти