Apple Park – название новой футуристической штаб-квартиры компании, открытие уже в апреле Затянувшееся строительство новой штаб-квартиры Apple, ко...

23 фев 2017 0 комментариев Наука и техника

Apple Park – название новой футуристической штаб-квартиры компании, открытие уже в апреле

Затянувшееся строительство новой штаб-квартиры Apple, которая будет называться Apple Park, близится к завершению, о чем открытым текстом говорится в сообщении на сайте компании. Apple Park находится в центре долины Санта Клара в Калифорнии неподалеку от нынешнего офиса компании в Купертино.

Площадь Apple Park – более 70 гектаров. Главное здание рассчитано на 12 тысяч человек. Перевозить сотрудников начнут уже в апреле. Процесс этот быстрым не будет. По предварительной оценке, перевезти всех удастся только к осени.

Главное здание имеет форму кольца: сбоку оно покрыто самыми большими в мире изогнутыми панелями из стекла, а сверху — солнечными панелями суммарной мощностью 17 МВт. Этой мощности хватит для поддержания работы всего кампуса. Иными словами, новая штаб-квартира Apple будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии, являясь одним из крупнейших чистых объектов в регионе. Передовая система вентиляции здания позволит поддерживать нужную температуру и не отапливать его в течение девяти месяцев в году.

Летом 2017 года строительство зданий в кампусе будет продолжаться. Например, там появится информационный центр с магазином Apple Store, кафе для любых посетителей кампуса, фитнес-центр для сотрудников, закрытые помещения для исследований и разработки, а также Театр имени Стива Джобса, которому 24 февраля исполнилось бы 62 года. Последний, безусловно, является одним из ключевых сооружений в кампусе.

Театр расположен на вершине холма и имеет форму цилиндра высотой в шесть метров и диаметром в 50 метров. Он рассчитан на тысячу зрителей. Для сравнения, театр Yerba Buena Center for Arts, где обычно проходят презентации Apple, рассчитан всего на 750 человек.

#Apple@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти