Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах Канадский инженер-механик и глава компании Bombardier Чарльз Бомбардье разработал собственный ...

30 авг 2016 0 комментариев Наука и техника

Беспилотный электромобиль Cyclotron на двух колесах

Канадский инженер-механик и глава компании Bombardier Чарльз Бомбардье разработал собственный концепт беспилотного электрического автомобиля Cyclotron, вдохновившись байком Tron Light Cycle из кинофильма «Трон» и самоуравновешивающимся двухколесным электромобилем C1 от Lit Motors. Как и последний, разработка канадца базируется на системе гироскопов, поддерживающих вертикальную стабильность концепт-кара. Колеса с уникальным сцеплением отвечают за способность машины двигаться в двух направлениях. Электродвигатель приводит в движение оба колеса для улучшенной проходимости зимой. Для экономии энергии предусмотрено отключение полного привода. Заряжается Cyclotron беспроводным методом.

Электрокар рассчитан на двух пассажиров. Для них в салоне установлены два регулируемых кресла с подогревом, система подавления шумов и беспилотная технология, позволяющая пользователям самостоятельно задавать пункт назначения и не участвовать в вождении. Двери, словно крылья у бабочки, открываются вверх. Таким образом инженер предусмотрел экономию места на парковке и минимизировал шанс случайных повреждений соседних автомобилей неуклюжими пассажирами в момент посадки или высадки из электромобиля. Кроме того, небольшие габариты двухместного Cyclotron должны способствовать снижению заторов на дорогах.

#Авто@cloudytech #Концепт@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти