На MailRu хакеры взломали 25 миллионов аккаунтов Около 25 миллионов аккаунтов, зарегистрированных на принадлежащих компании Mail.Ru Group сайтах, ...

26 авг 2016 0 комментариев Наука и техника

На MailRu хакеры взломали 25 миллионов аккаунтов

Около 25 миллионов аккаунтов, зарегистрированных на принадлежащих компании Mail.Ru Group сайтах, были украдены неизвестными хакерами. Как сообщает портал CNET, вероятнее всего, за взломом стоят два киберпреступника.

Отмечается, что хакеры получили доступ к 12,8 миллиона аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 профилей на parapa.mail.ru и 3,2 на tanks.mail.ru.

В руках хакеров оказались пользовательские ники, электронные адреса, пароли и даты рождения. Предполагается, что им также удалось узнать IP-адреса, местоположения и телефонные номера некоторых владельцев взломанных аккаунтов.

Для получения доступа к данным хакеры воспользовались уязвимостью движка vBulletin, который использовался на упомянутых форумах. При этом многие пользователи, чьи аккаунты были взломаны, использовали простые пароли вроде комбинаций «123456789», которые легко можно было подобрать методом брутфорса.

На портале LeakedSource.com, который опубликовал украденные хакерами данные, утверждается, что взлом произошел в начале августа.

#Безопасность@cloudytech #Россия@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти