ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ 🍴 1) Пирожки из дрожжевого теста с яблоками ИНГРЕДИЕНТЫ: ● молоко 500 мл ● сахар 5 ст.л. ● растительное масло 5 ...

11 фев 2017 0 комментариев Рецепты

ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ 🍴

1) Пирожки из дрожжевого теста с яблоками

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● молоко 500 мл
● сахар 5 ст.л.
● растительное масло 5 ст.л.
● соль щепотка
● свежие дрожжи 50 г
● мука 5 стаканов
● яйцо 1 шт.
● яблоки для начинки
● сахар для начинки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать молоко, сахар, растительное масло и щепотку соли, довести до кипения. Остужать около 30 минут при комнатной температуре.
2. Добавить дрожжи, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто с помощью двух столовых ложек. Поставить на 1, 5 часа в теплое место. Объем теста должен увеличиться приблизительно в три раза.
3. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности толщиной около 1 см, вырезать стаканом круги. В центр положить нарезанные кубиками яблоки, присыпанные сахаром.
4. Выложить пирожки на смазанный маслом противень и смазать взбитым яйцом.Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета при температуре 180 градусов.

2) Пирожки с капустой и грибами

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука 3 стакана
● сахар 3 ст.л.
● растительное масло 3 ст.л.
● свежие дрожжи 30 г
● соль щепотка
● молоко 300 мл
● яйцо 1 шт.
● квашеная капуста для начинки
● шампиньоны для начинки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать молоко, сахар, растительное масло и щепотку соли, довести до кипения. Остужать около 30 минут при комнатной температуре.
2. Добавить дрожжи, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто с помощью двух столовых ложек. Поставить на 1, 5 часа в теплое место. Объем теста должен увеличиться приблизительно в три раза.
3. Квашеную капусту и нарезанные мелкими кубиками грибы обжарить на растительном масле. Остудить.
4. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности толщиной около 1 см, вырезать стаканом круги. В центр положить начинку и защипать края.
5. Выложить пирожки на смазанный маслом противень и смазать взбитым яйцом.Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета при температуре 180 градусов.

3) Жареные пирожки с мясом

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
● сухие дрожжи 2 ч.л.
● теплая вода 1/4 стакана
● молоко 1 стакан
● яйца 3 шт.
● растительное масло без запаха 1/2 стакана
● сахар 2 ст.л.
● соль 1 ч.л.
● мука 4 стакана

Для начинки:
● мясной фарш 600 г
● репчатый лук 1 шт.
● соль, молотый перец по вкусу
● свежая зелень по вкусу
● растительное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растворить дрожжи в 1/4 стакана теплой воды и поставить в тепло до появления пены, примерно на 10-15 минут. В кастрюле нагреть молоко и добавить, аккуратно взбивая венчиком, яйца, масло, сахар и соль. Снять с огня.Всыпать половину муки в большую миску и постепенно добавить в молочную смесь. Затем добавлять дрожжи поочередно с оставшейся мукой, перемешивая после добавления каждой порции. Месить тесто, пока оно не станет собираться в шар и не перестанет прилипать к миске. Накрыть миску полотенцем и поставить в тепло.

Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.Тем временем приготовить начинку. Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить лук до прозрачности. Добавить мясной фарш и готовить, все время разбивая комочки деревянной лопаткой, до золотистого цвета. Посолить, поперчить и добавить рубленую зелень. Остудить. Тесто переложить посыпанную мукой поверхность. Отщипывать от теста кусочки величиной с грецкий орех. Раскатать кусочки в лепешки диаметром примерно 12-15 см.

Положить на середину каждой лепешки столовую ложку начинки. Закрыть и плотно защипать края. Дать постоять около 10 минут.В глубокой сковороде разогреть растительное масло. Обжарить пирожки в масле порциями по нескольку штук, пока они не подрумянятся с одной стороны; осторожно перевернуть и обжарить с другой стороны. Достать и переложить на тарелку, выложенную бумажными полотенцами, чтобы впиталось лишнее масло.

4) Слоеные пирожки с яйцом и зеленым луком

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● слоеное дрожжевое тесто 500 г
● лук зеленый 200 г
● мука 30 г
● яйца 6 шт.
● соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разморозить слоеное тесто, яйца сварить вкрутую и очистить Вымыть, обсушить и нарезать зеленый лук. Яйца мелко нарезать и добавить к луку. Посолить и перемешать. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанной мукой поверхности и разрезать на 12 прямоугольных частей. На каждый прямоугольник выкладывать столовую ложку начинки, затем смазывать края слегка взбитым яйцом и сворачивать в виде треугольников. Получившиеся заготовки пирожков выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать яйцом и запекать при 180 градусах 30-35 минут.

5)Хрустящие пирожки с сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фета или брынза 200 г
● яйца, взбить 2 шт.
● свежая мята 2 ст.л.
● слоеное тесто маленькая упаковка
● сливочное масло 120 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреть духовку до 180 гр С. Размять вилкой сыр, яйца и мяту. Приправить солью и перцем.Тесто разморозить и порезать на 3 полоски шириной 8 см. В длину они должны получиться 18 см.Смазать полоску теста растопленным сливочным маслом и положить в уголок немного сырной массы. Сложить, чтобы в углу получился треугольник, и продолжать складывать, пока вся полоска не будет завернута вокруг начинки. Повторить с оставшимся тестом и сыром. Можно добавить в начинку свежую зелень.Смазать снаружи растопленным маслом и запекать в духовке 20 мин. Подавать теплыми.
Дорогие кулинары!Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья! И не забывайте комментировать!

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти