Японская компания, владеющая торговой маркой Animoji, подала на Apple в суд На прошлой неделе компания Emonster, располагающаяся в Токио (Япония),...

23 окт 2017 0 комментариев Наука и техника

Японская компания, владеющая торговой маркой Animoji, подала на Apple в суд

На прошлой неделе компания Emonster, располагающаяся в Токио (Япония), обратилась в федеральный суд Сан-Франциско (США), заявив, что Apple приняла осознанное решение незаконно использовать чужую торговую марку.

Отметим, что Emonster владеет приложением для iOS под названием Animoji, которое было запущено в 2014 году и позволяет людям отправлять друг другу анимированные эмодзи. Приложение стоит $0,99 в iTunes. Тогда же слово Animoji было зарегистрировано как торговая марка.

Одноименная функция Animoji, представленная в новом iPhone X, дает пользователям возможность — при помощи новой технологии распознавания лиц — превращать лицо на экране смартфона в движущиеся эмодзи. Согласно иску, Apple знала, что Emonster владеет торговой маркой Animoji, так как приложение японской компании находится в Apple Store. По утверждению Emonster, Apple даже попыталась купить торговую марку, однако, несмотря на отказ, продолжила использовать ее в своем продукте.

#Apple@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти