Куриные рулетики с капустой Ингредиенты: Куриная грудка — 500 Грамм Капуста белокочанная — 300 Грамм Горчица — 1 Ст. ложка (или горчичный маринад)...

02 окт 2017 0 комментариев Рецепты

Куриные рулетики с капустой

Ингредиенты:
Куриная грудка — 500 Грамм
Капуста белокочанная — 300 Грамм
Горчица — 1 Ст. ложка (или горчичный маринад)
Морковь — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Вода — 1/2 Стакана
Соль — По вкусу
Перец черный — 1 Щепотка
Сыр твердый — 100 Грамм
Подсолнечное масло — 50 Грамм

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Куриные рулетики с капустой"
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.
2. Капусту нашинкуйте ножом или с помощью специальной терки для шинковки.
3. Морковь натрите на мелкой терке, а луковицу мелко порубите. Я использую очень мало лука по сравнению с количеством моркови, все потому, что мне очень нравится сочетание капусты и моркови.
4. В сковороде разогрейте подсолнечное масло, добавьте капусту и тушите на медленном огне, пока капуста не станет довольно мягкой (на это уйдет примерно 20 минут). Затем добавьте лук и морковь, готовьте еще 10 минут.
5. Затем добавьте к овощам разведенную в небольшом количестве воды томатную пасту, а также не забудьте посолить и поперчить. Перемешайте все и тушите до готовности (еще 10 минут).
6. Куриные грудки порежьте на пластины толщиной не более 5 мм. Каждую пластину аккуратно отбейте кухонным молоточком через пищевую пленку или пергамент, чтобы не повредить целостность пластин.
7. Смажьте каждый кусочек горчицей или горчичным маринадом (обратите внимание: если используете горчицу, то ее потребуется меньше, чем маринада). Отправьте курицу в холодильник на час, чтобы она промариновалась.
8. Разложите промаринованные пластины из куриных грудок на рабочей поверхности. На каждую положите по 1 ст. ложке подготовленной капусты.
9. Заверните все в рулетики и закрепите зубочистками.
10. Сверху присыпьте натертым на мелкой терке твердым сыром.
11. Переложите куриные рулетики в форму для запекания и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.
12. Куриные рулетики с капустой готовы. Их можно подавать в качестве основного блюда вместе с любым гарниром, а можно предложить в качестве горячей (или даже холодной) закуски. Кушайте с удовольствием!

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти