Соперник "Тосно": "Динамо-Москва" (Москва) История футбольного клуба «Динамо» ведет свой отсчет с 18 апреля 1923 года. Один из двух клубов, наряду...

26 окт 2016 0 комментариев Спорт

Соперник "Тосно": "Динамо-Москва" (Москва)

История футбольного клуба «Динамо» ведет свой отсчет с 18 апреля 1923 года. Один из двух клубов, наряду с киевским «Динамо», принимавший участие во всех чемпионатах высшего дивизиона СССР.

В советский период футбольной истории «Динамо» - финалист Кубка обладателей кубков, 11-кратный чемпион СССР, 6-кратный обладатель Кубка СССР, многократный призер чемпионатов СССР и финалист Кубка СССР, в российский период клуб становился обладателем Кубка России, серебряным призером чемпионата России, и 4 раза получал бронзовые медали чемпионата. В составе «Динамо» Лев Яшин стал обладателем «Золотого мяча», а Игорь Добровольский, Игорь Колыванов и Игорь Симутенков признавались лучшими футболистами страны.

Московское «Динамо» после завершения чемпионата России 2015/2016 заняло 15 место в турнире и стало участником Футбольной Национальной Лиги. Команда обновила как тренерский состав, так и состав игроков. Главным тренером команды стал Юрий Калитвинцев, а его помощниками – Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун, Николай Гонтарь и Роман Березовский.

Ряд футболистов ушли из «Динамо», нескольких игроков клуб отдал в аренду. Состав бело-голубых пополнили вратарь Сергей Нарубин (Уфа), защитники Иван Темников (Томь), Владимир Рыков (Мордовия), Сергей Терехов (Волгарь), Дмитрий Белоруков (Амкар), Кирилл Маляров (Волга), полузащитники Александр Зотов (Спартак), Александр Сапета (Урал), нападающий Евгений Луценко, в аренду из ЦСКА был взят Кирилл Панченко и из аренды из «Ростова» возвратился защитник Борис Ротенберг.

Команды сыграли единственный матч друг с другом – в рамках первого круга Первенства России по футболу выездную победу с минимальным счетом 1:0 одержал «Тосно», благодаря точному удару Младена Кашчелана.

В турнирной таблице команды соседствуют: «Динамо-Москва» занимает лидерские позиции, а на второй строчке располагается «Тосно», команды разделяет всего 2 очка. Лидером бомбардирской гонки Первенства является форвард наших соперников Кирилл Панченко.

В нынешнем розыгрыше Кубка России по футболу динамовцы на стадии 1/32 финала переиграли в дополнительное время в гостях калининградскую «Балтику» со счетом 3:1, а в рамках 1/16 финала разгромили «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 4:0.

(с) fctosno.ru

Анонс: Футбол. #КубокРоссии. 1/8 финала. #ТосноДинамо (26 октября 19:00 мск)
Прямая трансляция: #НашФутбол HD и #МатчТВ HD

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти