Состоялась официальная премьера концептуального Lada Xcode Впервые о том, что российский автогигант готовит вседорожный концепт, стало известно в...

24 авг 2016 0 комментариев Наука и техника

Состоялась официальная премьера концептуального Lada Xcode

Впервые о том, что российский автогигант готовит вседорожный концепт, стало известно в начале августа. Тогда же сообщалось, что автомобиль может получить название Xcode.

И все время до открытия мотор-шоу тольяттинцы напоминали о себе, подкидывая в прессу как можно больше деталей относительно будущей премьеры.

Сначала было опубликовано фото автомобиля спереди, на котором изображен главный элемент нового поколения машин волжского автозавода - литера X. Затем появился тизер модели, где она снята в профиль, после этого АвтоВАЗ опубликовал первое изображение салона авто.

А на этой неделе частично рассекретил концепт дизайнер компании Стив Маттин. Но под приоткрытой завесой можно было только разглядеть, что автомобиль ярко-желтого цвета.

Какие новинки будут представлены на Московском автосалоне
Как отметил Стив Маттин на презентации, Xcode выводит дизайн компании на новый уровень, это то, как будут выглядеть модели Lada в будущем. Более выраженные X-линии спереди, сзади и по бокам, другая решетка радиатора, светодиодные фары делают "автомобиль похожим на хорошо натренированного атлета". По словам дизайнера, это агрессивная и эмоциональная машина, которая смотрит в будущее.

Впрочем, о технических характеристиках ничего сказано не было. Ранее же в СМИ проходила информация, что серийная версия машины будет оснащаться новым 122-сильным мотором 1,8 литра, который сейчас устанавливается на Xray с "роботом". Выпуск кроссовера назначен на 2018 год, а серийная версия авто практически не будет отличаться от прототипа.

#Авто@cloudytech #Россия@cloudytech #Lada@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти