Ученые обнаружили новое движение глаз человека Учёные из Тюбингенского университета выяснили новое движение глаз человека, который синхронизирован...

24 авг 2016 0 комментариев Наука и техника

Ученые обнаружили новое движение глаз человека

Учёные из Тюбингенского университета выяснили новое движение глаз человека, который синхронизирован с морганием.

Группа немецких учёных из Тюбингенского университета провели исследования человеческого глаза, в результате чего пришли к выводу, что глаза имеют ещё одно новое движение. Так, движение глаз полностью синхронизировано с морганием, к таким результатам исследователи пришли во время наблюдения за глазом человека, который следил за вращающимися по кругу точками.

Выяснилось, что после нескольких вращений глаза возвращаются в исходное положение для того, чтобы глазные мышцы не перенапрягались, такое движение происходит в тот же момент, когда человек моргает.

Частота движения глаз и амплитуда зависит от дальности нахождения глаза от нейтрального положения, несмотря на быстрое моргание, это препятствует визуальному восприятию. В рамках эксперимента принимали участие 11 человек, которые также непроизвольно фокусировали глаза в том случае, если даже человек не моргает. Учёные называют подобное явление блинком, в будущем также стало известно, что такая тенденция происходит даже в тот момент, когда глаза не отслеживают движущиеся объекты.

#ВысокиеТехнологии@cloudytech #Исследования@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти