Ученые предупреждают о новой волне массового вымирания на Земле «Шестое вымирание» совсем скоро может начаться на Земле. Его ход ученые описали в ...

17 сен 2016 0 комментариев Наука и техника

Ученые предупреждают о новой волне массового вымирания на Земле

«Шестое вымирание» совсем скоро может начаться на Земле. Его ход ученые описали в исследовании, опубликованном в журнале Science.

Исследователи спрогнозировали особенности видов, которые вымрут первыми. По мнению биологов, наибольшие шансы исчезнуть у крупных обитателей океанов. Увеличение массы тела прямо пропорционально увеличению вероятности вымирания. Главная причина «шестого вымирания» - деятельность человека.

Антропогенный фактор окажет самое большое влияние на природу. В первую очередь человек использует для удовлетворения своих потребностей крупных животных. По мере их исчезновения он переходит к истреблению видов с меньшим размером тела. При этом ученые отмечают, что остановить «шестое вымирание» пока не поздно.

Предыдущие пять массовых вымираний произошли на протяжении 440 миллионов лет жизни Земли. Численность видов за это время сократилась на 90%.

#ВысокиеТехнологии@cloudytech #Исследования@cloudytech

Поделиться с друзьями:
Комментариев нет, Ваш будет первым ;)
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо войти